Descrizione
Paraschiena da inserto di Livello 2. Sagomato in forme e dimensioni perfettamente sviluppate per poter essere incluso nelle apposite tasche previste dai principali marchi di abbigliamento tecnico per motociclisti. Strati in N.B.R. con nuovo design. Super traspiranti grazie allo strato in Air-Mesh. LIVELLO 2 di performance secondo la normativa EN1621-2. Spessore massimo di soli 17mm

Guida misure protezioni Zandonà
| Taglie | Girovita |
|---|---|
| XS | 70-77 cm |
| S | 78-85 cm |
| M | 86-93 cm |
| L | 94-101 cm |
| XL | 102-114 cm |
Le informazioni sulle dimensioni sono fornite dal produttore e non garantiscono una perfetta vestibilità.
Come misurare

GIROVITA: La circonferenza della vita viene misurata facendo passare il metro sulla linea di cintura tra le costole e il bacino appena sopra le ossa dei fianchi. Effettuare la misurazione in posizione eretta e respirare normalmente con l'addome rilassato.
FIANCHI: Misura la circonferenza, dall'osso pelvico all'osso pelvico, nella parte più ampia dei fianchi sotto la vita.
ALTEZZA: Senza scarpe, mettiti con la schiena contro un muro e i piedi uniti. Misura dal pavimento alla cima della testa.
Specifiche tecniche
| Codice | 2027504 |
|---|---|
| EAN | 8056697322569 |
| Divisione | moto |
| Tipo | Paraschiena |
| Colore | Nero/rosso |
| Variante | 230x425mm |
| Confezione pz | 1 |
| Promozioni | Quasi esaurito |
| Marca | ZANDONA |
| Caratteristica | Nero/rosso 230x425mm |
Scrivi la tua recensione
Potrebbero interessarti
In Offerta
Paraschiena Inserto Viper Air D30 HELD
Prezzo predefinito 39,60 € 35,64 €
In Offerta
Paraschiena Pro Armor Long 2.0 DAINESE
Nero/rosso
Prezzo predefinito 169,95 € 136,30 €
Spedizione gratuita!
Quasi esaurito
Paraschiena Hybrid Pro RS x7 - ZANDONA ZANDONA
Nero Alt. 168-177cm
Prezzo predefinito 188,10 € Prezzo speciale 169,29 €
-10%
Spedizione gratuita!
In Offerta
Paraschiena Inserto Plasma Full Back ALPINESTARS
Prezzo predefinito 79,95 € 62,37 €
Spedizione gratuita!
In Offerta
Paraschiena Airnet Back Pro X7 ZANDONA
Nero
Prezzo predefinito 148,50 € 133,65 €
Spedizione gratuita!
In Offerta
Paraschiena Inserto Plasma ALPINESTARS
Rosso/nero
Prezzo predefinito 55,40 € 49,86 €
Spedizione gratuita!
In Offerta
Paraschiena Nucleon KR-3 ALPINESTARS
Nero/rosso
Prezzo predefinito 229,95 € 160,38 €
Spedizione gratuita!
In Offerta
Paraschiena Inserto Airnet ZANDONA
Viscoflex,Nero
Prezzo predefinito 61,35 € 55,22 €
Spedizione gratuita!
In Offerta
Paraschiena NetCube Back Pro (H168-177cm) ZANDONA
Nero
Prezzo predefinito 118,80 € 106,92 €
Spedizione gratuita!


